Последние новости

Реклама

Аксёнов принимает участие в семинаре-совещании с главами регионов РФ

Глава РК Сергей Аксёнов принимает участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, трёхдневный семинар проводится Администрацией Президента России. Его тема – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». В мероприятии предполагается участие порядка 280 региональных руководителей.

Во вступительном слове президент России Владимир Путин отметил пользу данного семинара в сложных экономических и внешнеполитических условиях. Глава государства подчеркнул, что в такой ситуации на первый план выходит координация действий властей всех уровней.

- Эффективность, инициатива, лидерские качества руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти крайне важны. Зрелость современного лидера состоит в готовности постоянно совершенствоваться, овладевать передовыми технологиями управления, в умении выстраивать эффективные отношения и с жителями региона, и с коллективами, и с институтами гражданского общества, — сказал Путин.

Кроме того, в выступлении Президента РФ преобладали темы экономической ситуации в стране, обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также роль и задачи регионов на нынешнем этапе.

Также перед участниками выступают руководители администрации, члены Правительства РФ, представители Федерального Собрания, учёные, эксперты.

Напомним, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов также принимает участие в семинаре-совещании по вопросам внутренней политики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля