Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся митинг, посвященный Дню флага РК

На площади перед зданием Государственного Совета прошёл торжественный митинг, посвященный Дню Государственного Флага Республики Крым.

Председатель Госсовета Владимир поздравил крымчан с праздником и отметил его важность для республики. По его словам, День флага РК — традиционный и в то же время один из самых молодых праздников, который формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости и любви к своей Родине.

- Именно статус республики позволил крымчанам провести референдум, позволил Крыму совершенно безболезненно вернуться на Родину. Это требуется уважать и ценить. Уважение к символам республики является очень важным элементом политической культуры в обществе и политического воспитания всей нашей молодежи. Важно сохранить наши ценности — герб, флаг, гимн. Именно то, что позволило сделать референдум, вернуться крымчанам на Родину и является ценностью для нас, — отметил Константинов.

По его мнению, флаг РК олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в Крыму.

Первый вице-премьер РК Михаил Шеремет поздравил крымчан от имени главы республики Сергея Аксенова с праздником, который отмечается в Крыму впервые.

- Палитра флага Крыма из трёх цветов имеет свое значение. Красный — цвет героического прошлого, синий означает веру и надежду, а белый — все многообразие нашего полуострова. Однако будет правильно заметить, что белый цвет означает ещё и чистую страницу, на которой пишется новая история Крыма в составе Российской Федерации, — сказал он.

Также первый вице-премьер поздравил жителей Крыма с Великим праздником Крещения Господня, празднование которого совпало с Днем Государственного флага.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля