Последние новости

Реклама

Шеремет: В Крыму нужно развивать чувство патриотизма между молодежи

Перед правительством РК стоит задача сохранить и приумножить между молодежи чувство патриотизма, благодаря которому Крым воссоединился с РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом в ходе выездного заседания Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям заявил первый вице-премьер РК Михаил Шеремет.

- Патриотизм для жителей Крыма, в контексте событий Крымской весны, имеет особое значение. Именно он помог людям сплотиться для достижения исторической цели — возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Сегодня перед нами стоит задача сохранить и умножить данный духовно-нравственный потенциал, а также всесторонне содействовать развитию патриотизма у молодого поколения, — сказал Шеремет.

Заседание прошло под руководством председателя Комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при президенте РФ Совета по межнациональным отношениям, депутата Госдумы Виктора Володацкого.

Участники заседания заслушали информацию профильных министерств и ведомств Крыма о работе в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также обсудили роль и участие национальных диаспор Крыма в патриотическом воспитании детей и молодежи и идентификации их в Российской молодежной среде и другие вопросы.

В ходе заседания Шеремет вручил Володацкому медаль «За возвращение Крыма», и поблагодарил за вклад в воссоединение Крыма с Россией.

- Мы благодарны Виктору Петровичу за оказанное внимание Крыму, где в настоящий момент чрезвычайно актуально формирование гражданского самосознания, любви к Родине и воспитания чувства сопричастности к историческому прошлому и настоящему своей страны, — отметил вице-премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля