Последние новости

Реклама

10 января в порту Кавказ Министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание по работе Керченской паромной переправы в 2015 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

В работе совещания приняли участие заместители министра транспорта РФ Виктор Олерский и Алексей Цыденов, представители Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края, Темрюкского района, Росморречморфлота, ФСБ, МВД, ГАИ, МЧС и Министерства транспорта Крыма.

М.Соколов отметил, что после вхождения Республики Крым в состав РФ на Керченскую переправу легла основная нагрузки по обеспечению бесперебойного транспортного сообщения с полуостровом. Он поблагодарил все причастные ведомства за приложенные усилия в организации работы по обеспечению деятельности Керченской переправы в ушедшем году.

Министр объявил, что в 2015 г. функции единого оператора переправы будут переданы ГУП РК «Крымские морские порты».

«В наступившем году перед нами стоят не менее важные задачи, -- заявил М.Соколов. -- Запланировано увеличение частоты движения поездов в Крым и увеличение количества ж/д маршрутов, введение в работу дополнительных паромов большой вместимости с учетом специфики переправы, создание новых и модернизация имеющихся причальных сооружений, улучшение береговой инфраструктуры для комфортного времени ожидания пассажиров, усовершенствование системы электронного билета, создание дополнительных накопительных и перехватывающих площадок, увеличение количества грузовых паромных линий и другие».

Министр призвал коллег уже начинать готовится к новому курортному сезону на переправе, сохраняя и приумножая полученный опыт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля