Последние новости

Реклама

14 июля министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал Керченскую паромную переправу, работу которой не удается нормализовать с начала июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Министр ознакомился с ситуацией на подъездной дороге к порту «Кавказ». На 12.00 14 июля очередь из легковых машин составляла порядка 1200 единиц. Такая ситуация наблюдается с начала июля. Ежедневно пять паромов различной вместимости совершают 36-40 рейсов, перевозя порядка 4 тыс. машин и 15-18 тыс. пассажиров.

В данный же день, по итогам проверки, М. Соколов провел совещание, в котором приняли участие представители МВД, Минобороны, Прокуратуры, администраций Краснодарского края, Керчи и Темрюка, РЖД, Росморпорта, компаний-судовладельцев.

Министр отметил, что Керченская паромная переправа в настоящее время работает в максимальном возможном режиме, но полностью удовлетворить потребности в перевозках личных автомобилей пока удается только в обратном направлении — из Крыма. Поэтому призвал отдыхающих активнее пользоваться общественным транспортом, так как он имеет безусловный приоритет и это гарантирует беспрепятственный проезд и избавляет от ожидания в пробках.

М.Соколов проинформировал, что достигнута договоренность с Минобороны РФ о переориентации перевозок военных автомобилей на порты Новороссийск и Темрюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля