Последние новости

Реклама

Совмин выкупил имущество частной клиники «Генезис»

Правительство Крыма с целью обеспечения бесплатного доступа граждан к услугам здравоохранения приняло решение о принудительном выкупе имущества частной клиники «Генезис».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, имущество клиники находится на территории государственных медицинских учреждений.

- Было принято решение о принудительном выкупе медицинского оборудования, в том числе томографов и лабораторий на территории всех государственных больниц, за какие с людей брали деньги. Мы действуем в интересах населения, понимая, каким образом всё это оборудование было поставлено в больницы: чисто под административным нажимом. Также мы руководствуемся экономией бюджетных средств. Это позволит предоставлять бесплатные медицинские услуги и обеспечить неразрывность лечебного процесса, — пояснил глава Крыма.

При этом Аксёнов выразил уверенность в том, что все оборудование клиники было окуплено, а часть оборудования была получена в рамках благотворительной помощи.

- Все мы знаем, как работал «Генезис», и правительство Крыма не могло с этим смириться. Сейчас все лаборатории и оборудование переданы на ответственное хранение главным врачам больниц, на территориях которых находились данные учреждения, — подчеркнул глава республики.

Аксёнов также добавил, что в рамках модернизации здравоохранения Крыма на закупку медицинского оборудования выделено 1 млрд. 600 млн. рублей. Оборудование будет поставлено в первом квартале 2015 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля