Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают забирать активы Коломойского
Федеральная служба судебных приставов нашла и задержала деньги, принадлежащие ПАО «ПриватБанк» украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба ФССП, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, по данным пресс-службы, с 24 ноября по 5 декабря в ходе работы по исполнительному производству судебные приставы обнаружили наличные денежные средства, принадлежащие финучреждению. Всего обнаружено 191 млн 840 тыс. гривен, что, согласно курсу валют ЦБ РФ, соответствует 665 млн 684 рублям.

В пресс-службе отметили, что ФССП продолжает действия по аресту крымского движимого и недвижимого имущества, принадлежащего «ПриватБанку», а также на права, вытекающие из договоров, стороной в которых является финучреждение, в том числе на права требования по кредитам и иным сделкам ответчика, находящимся в Крыму.

Действия производятся на основании исполнительного документа, выданного Хозяйственным судом Республики Крым, в пользу Фонда защиты вкладчиков.

Как ранее сообщалось, 3 сентября Государственный совет Крыма принял решение национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, в том числе и «ПриватБанка», которое находится на территории РК.  Приватбанк заявил о рейдерском захвате. Всего в Крыму национализировано около 110 объектов, принадлежащих Коломойскому.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, у Игоря Коломойского в Керчи были почти все рынки, заправка и даже подвальное помещение.

Имущество выставят на торги. Первые запланированы на январь 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля