Последние новости

Реклама

Маленьким керчанам рассказали музейную сказку о елочных игрушках
В Керчи,  3-«А» класс гимназии №2 в преддверии новогодних праздников посетил Керченский историко-археологический музей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе мероприятия детишкам рассказали музейную сказку о елочных игрушках: как украшали елку в 18 веке, почему именно тогда появились первые стеклянные шары, какие игрушки были популярны в 19 веке,  о каких исторических событиях можно узнать,  рассматривая елочные игрушки 20 века.

Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба музея.

Кроме того, Керченский историко-культурный заповедник предоставил из фондовых коллекций различные игрушки —  ватные,  бумажные, стеклянные  в виде хорошо знакомых сказочных персонажей, различных фруктов и овощей.

«Юные посетители  сетовали, что сейчас такие разнообразные по форме и материалам игрушки можно найти только у бабушек и дедушек или в музее, ведь не первый год на прилавках торговых точек можно увидеть лишь разноцветные пластиковые шары».

Также ребята сами украсили музейную елочку заранее приготовленными сладостями и приняли участие в конкурсе на лучшую новогоднюю открытку, которую объявил Керченский историко-культурный  заповедник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля