Последние новости

Реклама

Работа Федерального Собрания в этом году проходила под влиянием множества событий, в том числе исторических.
В первую очередь это, конечно, возвращение Крыма и Севастополя в состав России. Введенные на волне этих событий меры также существенно скорректировали повестку дня российского парламента, которому пришлось решать как плановые, так и экстренные законодательные задачи: создание необходимой базы для реализации курса на импортозамещение, поддержание экономической стабильности в стране и многое другое.

"К предложениям оппозиции по-прежнему не прислушиваются ", - заявил С.П. Обухов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций (фракция КПРФ).

"Это был во многом год упущенных возможностей. Все говорят о борьбе с коррупцией. Два года уже лежит без движения наш законопроект о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции. Избирательное законодательство: ввели досрочное голосование - внесли сумятицу. Благодаря появлению множества "партий одного трамвая" - КОИБы не работают.

С парламентским расследованием по Сердюкову нас обдурили, сказав, что он амнистирован. Оказалось, что это не так.

Функция Думы - народное представительство.Мы должны и с политическими заявлениями выступать. Молчание Думы по "черным понедельнику и вторнику" - вызывающе".

"Уходящий год войдет в историю как год Крыма и Севастополя, год восстановления исторической справедливости", - считает В.Г. Соловьев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству (фракция КПРФ).

"По "крымской" теме Думой было принято более 30 законов. Надо было бы принять закон об украинских беженцах с точки зрения упрощенного порядка получения ими гражданства. Поступает очень много обращений, и нам надо защищать русское население всеми доступными средствами.

Когда КПРФ вносит законопроекты о социальных вопросах, нас почему-то обвиняют в популизме. Три года назад, когда была стабильная экономическая ситуация, мы внесли закон о детях войны. У нас нашлись деньги и на сочинскую Олимпиаду, никто не собирается отменять чемпионат мира по футболу, хотя он "стоит" 670 миллиардов рублей, а наш закон о детях войны - всего 86. Думаю, что в год 70-летия Победы принять данный закон необходимо".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля