Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Коммунисты отметили День рождения Сталина

В Краснодарском крае коммунисты и беспартийные патриоты отметили день рождения И.В.Сталина
В Абинске состоялась конференция, посвященная 135-летию со дня рождения И.В.Сталина

На днях в библиотеке города Абинска была организована и проведена конференция, посвященная 135-летию со дня рождения государственного и политического деятеля Советского государства И.В.Сталина.

Вступительное слово произнес коммунист А.Д.Парфеленко, отметивший выдающийся вклад И.В.Сталина в становление и развитие молодой Советской республики.

С докладом «И.В.Сталин – истинный марксист-ленинец» выступил первый секретарь Абинского районного отделения КПРФ А.А.Дробязко. Он рассказал об участии вождя в укреплении партийных рядов, руководящей и направляющей роли партии большевиков в решении задач, стоящих в разные годы перед страной.

Депутат Совета Холмского поселкового поселения, секретарь первичного  отделения КПРФ В.В.Журов осветил тему руководства И.В.Сталиным процессов индустриализации страны.

Секретарь Ахтырского первичного отделения КПРФ В.К.Червонюк рассказал о роли И.В.Сталина в решении проблем коллективизации поселкового хозяйства страны.

Особый интерес вызвал доклад председателя Абинского отделения Союза советских офицеров, полковника запаса Е.Л.Зуйкова «Сталин – вдохновитель и организатор побед советского народа в великой Отечественной войне». Внимание участников конференции было обращено на необходимость раскрытия истинного вклада И.В.Сталина в разгром фашизма – в преддверии празднования 70-летия великой Победы Советского народа.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Абинского районного отделения КПРФ А.М.Ажигаев в докладе «Роль И.В.Сталина в послевоенном восстановлении народного хозяйства» раскрыл неоценимый вклад И.В.Сталина как руководителя СССР в организацию работ по восстановлению разрушенных немецко-фашистскими захватчиками предприятий, колхозов и совхозов, по строительству и обустройству городов и поселков.

Выступившие активисты Э.Н.Комогоров и В.А.Матвиенко привели много примеров  искреннего отношения И.В.Сталина к решению многих проблем, стоявших перед трудящимися страны.

В конференции принял участие депутат Законодательного собрания Краснодарского края, представитель Крымского отделения КПРФ С.В.Кольниченко. В своем выступлении он раскрыл неоценимый вклад И.В.Сталина в становление и развитие обороноспособности страны, промышленности и поселкового хозяйства.

Все выступающие говорили, что даже враги Советской республики не могли не отмечать огромной роли И.В.Сталина в развитии нашей страны. Одно из характерных свидетельств – слова У.Черчилля в Палате лордов 8 сентября 1942 года: «Большой удачей для России … было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек данный – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серьёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже бесцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне также было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий».

В поселке Мостовском 135-ю годовщину со дня рождения И.В.Сталина отметили пикетом и митингом

В поселке Мостовском 21 декабря утром, в течение двух часов, коммунисты провели пикет в честь 135-го дня рождения И.В.Сталина. К этому дню было изготовлено четыре вида листовок общим тиражам 600 экземпляров. Все листовки, а также 500 экземпляров информационного бюллетеня «Советская Кубань» разошлись между населения.

В листовках содержалась информация о жизни и деятельности Сталина, дана сравнительная характеристика результатов развития государства при Сталине и при сегодняшнем управлении страной, разоблачаются мифы о «деспотизме» сталинского руководства. При помощи изображений (демотиваторов) приведены высказывания мировых лидеров о Сталине как о выдающемся руководителе, благодаря которому был уничтожен фашизм.

Затем коммунисты приняли участие в двухчасовом митинге, посвященном дню рождения И.В.Сталина, у памятного знака русскому языку, который проводила общественная организация «Зеленая лампа».

На митинге выступили: первый секретарь Мостовского райкома КПРФ В.Е.Ефремов, партийные активисты В.В.Манаенков и О.Н.Гасанов. Член Бюро райкома А.Ф.Маркин дал интервью корреспондентам местного телевидения «Поиск».
На митинге была зажжена свеча, привезенная с родины Сталина. Руководитель «Зеленой лампы» М.В.Семенов продемонстрировал книгу лидера КПРФ Г.А.Зюганова о Сталине – с автографом автора.

В ходе мероприятий жители с интересом знакомились с нашими листовками и газетами, многие благодарили коммунистов за верность идеалам социализма и высказывали сожаление в связи с отсутствием в руководстве страны лидеров, подобных И.В.Сталину.

Город-герой Новороссийск: автопробег в честь И.В.Сталина

В городе-герое Новороссийске 135-ю годовщину со дня рождения И.В.Сталина было решено отметить автопробегом.

Для новороссийских коммунистов это – новая форма агитации. Ранее всегда проводились митинги, пикеты и шествия. Маршрут проходил от горкома КПРФ через весь город к мемориалу на Малой Земле и оттуда к памятнику И.В.Сталину, который скромная пожилая горожанка сохранила у себя во дворе. После возложения цветов автопробег был продолжен и завершился у горкома. На всё ушло три часа.

Из окон автобусов на автомобили под красными флагами смотрели, махали руками и показывали большие пальцы. Молодежь удивлённо оборачивалась. Люди старшего возраста смотрели с таким изумлением и потрясением, как смотрят на неожиданно исполненную мечту. Весь маршрут сопровождался одобрительными сигналами встречных автомобилей.

Коммунисты Щербиновского района отметили день рождения И.В.Сталина митингом

21 декабря в станице Старощербиновской впервые проводился митинг, посвященный дню рождения И.В.Сталина. Как сказал И.И.Коваленко, член Бюро Щербиновского райкома КПРФ, секретарь первичной организации села Екатериновка, нужно расчищать завалы в сознании людей, созданные нынешними псевдоисториками, – в отношении этого великого человека.

Члены Бюро провели большую организационную работу, в том числе – по подготовке наглядной агитации. Так, в фотолаборатории был изготовлен портрет И.В.Сталина. Его прикрепили к знамени с серпом и молотом. От краевой организации «Дети Войны» получили стяг с её логотипом, а также транспарант, посвященный этому движению в районе.

Были изготовлены две красочные фотографии И.В.Сталина, какие установили у памятника В.И.Ленину. Раздавали листовки, изготовленные к этому дню. Выступающих было немного, но они очень чётко раскрыли выдающуюся роль Сталина в истории.

Прохожие в большинстве интересовались выступлениями и, как правило, оставались до конца митинга. Была принята резолюция, возложены цветы в память о великом человеке. Митинги, посвященные И.В.Сталину, теперь станут традиционными в нашей станице.

Станица Тбилисская: пикет в честь И.В.Сталина

21 декабря в парке агрофирмы «Кавказ» в станице   Тбилисской коммунисты и комсомольцы провели  пикет  с  раздачей  газет   «Советская  Кубань».

Пикет, приуроченный к 135-й  годовщине со  дня  рождения    великого руководителя Советского государства И.В. Сталина, привлек к себе внимание жителей района.

Гулькевичи: шахматный турнир в честь вождя

21 декабря Гулькевичский райком КПРФ провёл новый, ставший уже традиционным, межрайонный шахматный турнир между любителей шахмат, посвящённый 135-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

В турнире принимали участие спортсмены-любители, разрядники, а также два кандидата в мастера спорта. Перед открытием турнира выступил секретарь районного Комитета КПРФ В.В.Крутов. Он коротко рассказал о деятельности Сталина и об экономическом кризисе в России, а затем ответил на возникшие вопросы.

По результатам турнира спортсменам, занявшим призовые места, были вручены грамоты райкома с изображением И.В. Сталина,  высказыванием о нём и гербом СССР. Награждение провел первый секретарь Гулькевичского райкома КПРФ Н.А. Ковалёв.

Краснодар: круглый стол, посвященный Сталинской Конституции

25 декабря в 16.00 в помещении Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ по адресу ул. Вишняковой, д.69, оф.59 (остановка трамваев "стадион Кубань") произойдёт заседание «круглого стола», посвященного новый годовщине принятия Сталинской Конституции СССР 1936 года, а также вождю и выдающемуся руководителю нашей страны И.В.Сталину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля