Последние новости

Реклама

В Красногвардейском открылся детский сад

В поселке Красногвардейское после капитального ремонта открылся детский сад №5 «Непоседа».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По словам спикера парламента Владимира Константинова, большую роль в реализации проекта сыграла помощь и финансовая поддержка администрации г. Ростов-на-Дону, руководства Ростовской области и лично губернатора Василия Голубева, который в данный день во главе делегации ростовчан прибыл поздравить малышей и их родителей с этим знаковым для региона событием.

Глава Госсовета отметил, что положительными примерами сотрудничества республики с российскими регионами стали проекты строительства и реконструкции детских садов в Первомайском, Красногвардейском, Белогорском районах.

- Благодаря шефской помощи регионов России Крыму удалось постепенно преодолеть проблемы, какие не решались долгие 23 года — это и ремонт детских садов, и открытие новых. В этом году мы уже открыли порядка 40 детских садов, какие по тем или иным причинам десятки лет не работали. Для республики это не просто новые учреждения — это сокращение очереди в детские учреждения, увеличение рабочих мест, это новый импульс развитию регионов, — подчеркнул Константинов.

Детское дошкольное учреждение №5 «Непоседа» представляет собой двухэтажное здание, общей площадью 1800 квадратных метров, рассчитанное на 160 мест, с пищевым блоком, спортивным залом, прачечной, музыкальным залом и прогулочными площадками для каждой возрастной группы. Общая проектно-сметная стоимость работ составила 105 млн. рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2014 | Разделы: События
22 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля