Последние новости

Реклама

В Керчи городские службы обсудили готовность к сложным зимним условиям
В Керчи заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством и.о. заместителя городского головы Дениса Подлесных. Был рассмотрен вопрос о готовности к работе в осенне-зимний промежуток времени 2014-2015 годов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Керчи.

О своей работе отчитались представители служб транспорта и связи, коммунальных предприятий, торговли и питания, пожарно-спасательной службы, начальники управлений Керченского городского совета и другие.

На комиссии было решено руководителям объектов жизнеобеспечения города принять меры по недопущению аварий и чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода. Коммунально-технической службе — продолжить работы по подготовке техники, посыпочного материала и необходимого инвентаря для борьбы со снежными заносами и гололедом, создать запас горюче-смазочных материалов.

Службе транспорта и связи рекомендовано совместно с Единой транспортной дирекцией и другими службами проверить готовность площадок отстоя пассажирских автобусов, крупногабаритного грузового транспорта и легкового транспорта.

Управлению труда и социальной защиты населения поставлена задача совместно со службой питания и торговли, медицинской службой решить вопрос развертывания пунктов обогрева и горячего питания для бездомных и малоимущих слоев населения.

Совместно с подразделениями МЧС в промежуток времени сильного осложнения погодных условий и прекращения работы паромной переправы требуется разработать порядок жизнеобеспечения граждан, какие находятся в очереди на паромную переправу, быть в готовности развернуть дополнительно пункты обогрева и питания.

«Был принят и ряд других безотлагательных мероприятий», — отметили в горсовете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля