Последние новости

Реклама

Керченскую переправу подготовили к зиме

Керченская паромная переправа полностью готова к работе в осенне-зимний промежуток времени. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи.

Подготовлен флот переправы – два парома, проведен необходимый и текущий ремонт, заготовлены материалы против обледенения. Сотрудники переправы обеспечены спецодеждой и спецобувью, для работы котельной есть 120 тонн топлива, теплосети приведены в порядок.

По словам заместителя председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Игоря Скуцкого, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно четкое взаимодействие перевозчиков с местными органами власти. «Автостанционная сеть Крыма и автоперевозчики должны быть предупреждены о том, что погодные условия не позволяют осуществлять перевозку транспорта морем. В таком случае нужно приостановить продажу билетов. Если же автобусы уже прошли точку невозврата, надо решать вопрос размещения пассажиров в гостиницах и обеспечения их питанием на время остановки паромного сообщения», – подчеркнул Игорь Скуцкий.

Кроме того, Керченской паромной переправе, «Крымавтотрансу» и исполкому городского совета Керчи рекомендовано в случае остановки паромов оперативно информировать диспетчерскую службу «Крымавтотранса» и автоперевозчиков, осуществляющих перевозки в Россию через переправу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: События
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля