Последние новости

Реклама

Экс-министр обороны Украины призвал сбивать российские гражданские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призыв сбивать российские самолеты над территорией Украины.
«Украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко.

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, какие базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передаёт телеканал «Звезда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля