Последние новости

Реклама

В ДТЭК Крымэнерго снова заявили об аварийных отключениях света в Крыму. Соответствующую команду, как сообщили в пресс-службе предприятия, отдал  диспетчер государственного унитарного предприятия «Крымэнерго». 

«ДТЭК Крымэнерго ввёл в действие ГАО  на всей территории обслуживания. ГАО затрагивают как население, так и юридических лиц.  Как только ДТЭК Крымэнерго получит указание об отмене ограничений, потребители будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения. «, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 26 ноября в Крыму снова начались веерные отключения электроэнергии. Из четырех высоковольтных линий в Крым работает только одна: Каховка-Джанкой. С 17 ноября линия Каховка-Островская выведена в ремонта, а Мелитополь-Джанкой и Каховка-Титан были отключены 26 ноября.

Ограничения по Крыму последовали после того, как Россия прекратила поставки угля для украинских теплоэлектростанций. Потребности Украины в энергетическом угле для электростанций составляют около 1 млн тонн в месяц. Если поставки из России не возобновятся, Украина не сможет покрыть нехватку топлива зимой.

Украинская госкомпания «Укрэнерго» на промежуток времени с 2 по 30 сентября уже вводила ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка. Ежедневно на 6 часо


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля