Последние новости

Реклама

Эпоху Екатерины ІІ показывают в крымской библиотеке

Книжная выставка «От киноленты к истории. Эпоха Екатерины ІІ» представлена с 27 ноября в крымской республиканской универсальной научной библиотеке, сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.

Она открыта для желающих и позволяет провести параллель между фильмом «Екатерина», который в настоящее время транслируется на центральном телеканале, и другими источниками, документальными и художественными.

«Кинолента рассказывает о судьбе российской императрицы Екатерины Великой — немецкой принцессы, волею судеб взошедшей на российский престол и в течение почти тридцати пяти лет управляющей великой державой. В промежуток времени царствования Екатерины ІІ было немало черных пятен, непривлекательных поступков, одинаково достойных осуждения, однако история, тем не менее, помнит императрицу за сохранившиеся в памяти народа великие дела. Прежде всего, за ратные подвиги, за достижения в области торговли и промышленности, развитие культуры и просвещения, превращение России в могущественную империю», — говорят в Минкультуры.

«На выставке представлены издания, раскрывающие историю эпохи Просвещения. Вы сможете подробнее узнать о государственной деятельности Екатерины Великой, её внешней политике, вкладе в развитие науки, культуры и искусства, о выдающихся личностях, окружавших императрицу», — обещает министерство.

Рисунок  fr.ria.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля