Последние новости

Реклама

Больницы Крыма стали требовать плату за лечение и лекарства

В Крыму зафиксированы неоднократные случаи взимания платы за предоставление медицинских услуг в бюджетных учреждениях здравоохранения, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета Министров Лариса Опанасюк, в больнице в селе Кольчугино Симферопольского района, в Сакской поликлинике гражданам приходится покупать необходимые медикаменты за собственные деньги, а в больнице в селе Вилино Бахчисарайского района берут плату за лечение. В Красноперекопской больнице пожаловались на отсутствие реактивов для анализов крови, а в поселке Школьном из медицинского персонала принимает только медсестра, терапевт принимает только раз в неделю. В стоматологической поликлинике Симферополя отсутствуют расходные материалы и средства первой медицинской помощи, в глазной поликлинике нет лекарств для оказания стационарного лечения пациентам и проведения операций.

По словам Главы Крыма Сергея Аксенова, министерство здравоохранения Крыма должно провести работу по определению кадровой пригодности отдельных руководителей медицинских учреждений в Крыму.

«По фактам взимания платы надо сразу передавать в правоохранительные органы: МВД, прокуратуру», — поручил он.

Напомним, в августе на полуострове был зафиксирован рост жалоб в Совет министров Крыма на нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля