Последние новости

Реклама

В Симферополе отметили 285-летие со Дня рождения Александра Суворова

В торжественном митинге, посвященном юбилею великого русского полководца, приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, представители городской власти, общественных и ветеранских организаций, политических партий, жители крымской столицы.

По словам вице-спикера крымского парламента Андрея Козенко, по Крыму можно писать историю всей России, ведь именно на нашем полуострове произошло большое количество знаковых событий, здесь бывали многие исторические личности и политические деятели. В их числе и великий русский полководец Александр Суворов.

«Безусловно, наша задача – увековечить память, чтить историю, бережно относиться к культуре Крыма, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и гордости о том, что они являются неотъемлемой частью великого русского народа. Мы должны гордиться тем, что родились в Крыму», - подчеркнул он.

По случаю 285-летия со Дня рождения Александра Суворова присутствующие возложили корзины и цветы к его памятнику на берегу реки Салгир.

СПРАВКА. Александр Васильевич Суворов (1729 - 1800) - великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере, один из основоположников русского военного искусства. Князь Российской империи с титулом князя Италийского (1799), граф Российской империи с наименованием Суворов-Рымнинкский и Священной Римской империи, генералиссимус сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск. Кавалер всех российских и многих иностранных военных орденов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля