Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин: Под видом беженцев из Украины в Россию могли приехать жулики

Депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Валерий Рашкин в интервью LifeNews заявил, что вместе с беженцами из Украины в Россию могли приехать воры и бандиты.
— За время военных действий с территории Украины в Россию въехало 4,5 миллиона граждан (по официальной информации ФМС России, сейчас число беженцев составляет 820–830 тыс. человек). Понятно, что там идёт война и граница открыта, многие бежали из своей страны по разным мотивам — кто-то по политическим, а кто-то по причине преследования, — сообщил Валерий Рашкин. — Потому под шумок из страны могли сбежать и мелкие коррупционеры. Считаю, что надо проверить беженцев и разобраться в том, кому надо помочь, а кого потом выдворить из страны. Есть много способов поставить преграду нечистым на руку беженцам, ворам и жуликам.

Депутат Государственной Думы рассказал и о способах определения недобросовестных людей как между сбежавших из Украины бывших чиновников, так и между беженцев.

— Процедура определения очень проста: нужно подключить к этому силовиков, Следственный комитет, счетные структуры, налоговые структуры, полицию. Они как раз смогут посмотреть, какие сделки заключают данные люди, на какие счета идут средства у бывших чиновников Украины, — заявил член партии КПРФ. — Взять бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и бывшего генпрокурора Виктора Пшонку — они во время своего правления занимались такими махинациями, что даже украинский народ не выдержал. Если факт нечестности получения ими средств на территории России будет доказан, средства этих чиновников требуется национализировать там, где они были заработаны. А выдворять таких чиновников надо за их же счёт — они не бедные люди, я вам скажу.

При этом Валерий Рашкин заявил, что пока не собирается трогать президента Украины Виктора Януковича, даже, несмотря на личное негативное отношение к нему.

— К Януковичу отношусь категорически отрицательно, он сделал все возможное для того, чтобы его сняли с поста президента. Однако он незаконно был свергнут и должен получить политическое убежище, — заявил депутат. — А в России далее мы уже посмотрим — будет ли он помогать нам в отстаивании наших прав на политической арене. А вот сына Виктора Януковича я бы проверил, у него есть своя компания в Санкт-Петербурге, он зарабатывает, и я бы узнал, чем он на самом деле занимается и нужен ли он государству.

Напомним, что депутат Госдумы России Валерий Рашкин выступил с инициативой выдать прячущихся в России украинских чиновников. Предполагаемая экстрадиция может коснуться Николая Азарова, его сына Алексея и Виктора Пшонки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля