Последние новости

Реклама

Алкоголь в Керчи в ночное время больше не купить, — закон
С сегодняшнего дня, 23 ноября, жители Крыма не смогут покупать алкогольную продукцию в ночное время. Сегодня вступил в силу закон, регулирующий розничную продажу алкоголя на территории Крыма, — согласно нему продажа любых алкогольных напитков запрещена с 23:00 до 10:00, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщал Керчь.ФМ, Государственный Совет Республики Крым принял Закон «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым» (3-ЗРК/2014 от 06.11.2014).

Купить алкоголь жители полуострова в ночное время смогут только в кафе или ресторанах, магазины продавать её в это время не будут. Кроме того, алкоголь больше не появится на спортивных и культурных мероприятиях, а также в торговых павильонах, где торгуют детскими или спортивными товарами.

Закон уже опротестовывают в Министерстве торговли России: там считают, что ограничивать продажу алкоголя в Крыму по ночам нельзя, — это может отпугнуть туристов, привыкших считать Крым местом доступного вина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля