Последние новости

Реклама

В Керчи на переправе и накопителях запретили продавать алкоголь
В горисполкоме Керчи 19 августа прошла 57 сессия. В ходе заседания решался вопрос об определении границ территории, прилегающей к паромной переправе Крым-Кубань в городе Керчи, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщили на сессии, в адрес исполнительного органа городского совета с официальным письмом обратились представители транспортной полиции.

«В результате анализа, складывающегося в последнее время на паромной переправе, был сделан вывод, что те факты массового скопления людей, выражение недовольства, проявления с признаками агрессии, обусловлены не только количеством авто, температурным режимом, однако и алкоголем»

На сегодняшний день на территориях скопления автомобилей, какие ожидают очередь на паром, алкогольная продукция продавалась.

Согласно действующему законодательству РФ власти Керчи вправе определить границы, в пределах которой будет запрещена продажа алкогольных напитков.

Таким образом, был подготовлен соответствующий проект решения. Данный проект был направлен для согласования в прокуратуру прокурору Керчи, где были сделаны свои выводы и направлены рекомендации.

«С учетом этих рекомендаций и был подготовлен данный проект», — отметили на сессси.

В проекте решено, что продажа алкогольной продукции будет запрещена как на самой переправе, так и на всех накопительных площадках в Керчи и  в радиусе 500 метров.

Также отметили, что ещё одна накопительная площадка, которая будет недалеко от поста ГАИ, также будет безалкогольной зоной.

Как сообщили на сессии, предпринимателей на данных участках предупреждали о введении такого решения, какие, в целом находили понимание.

«Появляющиеся возможность урегулирования позволит держать ситуацию на контроле»

Кроме того, и.о. городского головы Роман Романов сообщил, что в дальнейшем практика запрета алкогольной продукции в массовом скоплении людей, то есть на вокзалах также будет реализована.

Напомним, в Керчи в очередях на переправу дерутся люди

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля