Последние новости

Реклама

Крымское ГИБДД проверяет готовность пассажирского транспорта к работе в зимний промежуток времени

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте в промежуток времени с 17 по 30 ноября в Республике Крым будут проводиться мероприятия по профилактике аварийности на транспорте.

 Об этом сообщается на официальном сайте крымского управления госавтоинспекции МВД РФ.

По данным ведомства, наиболее пристальное внимание уделяется готовности пассажирского транспорта к эксплуатации зимой, состоянию шин, световых приборов, приборов отопления, техническому состоянию автобусов, укомплектованности и т. п. Кроме того, сотрудники ГИБДД будут проверять наличие всех необходимых документов и разрешений, в том числе, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

В рамках профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД проведут с водителями беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в зимний промежуток времени.

При выявлении нарушений перевозчики будут привлечены к административной ответственности, а руководителям будут направлены представления об устранении причин и условий, повлекших совершение нарушений.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля