Последние новости

Реклама

Сотрудники крымского ГИБДД проверят готовность пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний промежуток времени

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины в Республике Крым будут проводиться мероприятия по профилактике аварийности на транспорте.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе ГИБДД по РК.

Как сообщили в ведомстве, особое внимание будет уделяться готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний промежуток времени, своевременности прохождения технического осмотра. Также обратят внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов.

- В случае выявления нарушений и недостатков, перевозчиков привлекут к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, — проинформировали в пресс-службе ГИБДД Крыма.

Также, в рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в зимний промежуток времени.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля