Последние новости

Реклама

За курортный сезон с посетивших леса Крыма туристов собрали 14 млн. рублей

В Крыму за  время курортного сезона горнолесную зону посетило более 180 тыс. человек, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, об этом рассказал глава ведомства Василий Чебанов. По его словам, предприятия, какие находятся в сфере управления комитета, заработали 14 млн. рублей.

«Эти средства не идут в чей-то карман: часть идёт на оплату налогов, остальные деньги перенаправляются на создание новых троп, туристических стоянок и мест отдыха, а также на облагораживание уже действующих. Много чего ещё требуется сделать в области рекреации», — отметил В. Чебанов.

Он добавил, что  в лесах нужно организовывать не только места отдыха, однако и мониторинговые площадки, где специалисты ведомства смогут предупреждать засорение, заиливание, попадание в результате хозяйственной деятельности в источники вредных веществ.

Напомним, в конце июля Государственный комитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природных объектов полуострова. Затем было установлено, что взимать плату за вход в заповедники Крыма  начали  аферисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля