Последние новости

Реклама

Башкортостан поможет Белогорскому лесхозу

Министерство лесного хозяйства Башкортостана окажет методическую и материальную помощь Белогорскому лесному хозяйству и охотничьему хозяйству «Холодная гора». Об этом сообщили в пресс-центре Федерального агентства лесного хозяйства РФ.

Стороны договорились о заключении соглашения о взаимодействии между Минлесхозом Башкортостана и Республиканским комитетом Крыма по лесному и охотничьему хозяйству. Планируется провести выездные семинары-совещания в Белогорском районе для оказания методологической помощи по реорганизации системы управления лесным хозяйством региона и созданию обновленной структуры Рескомлеса Крыма, с соблюдением законодательства России. «Мы также планируем наладить тесное взаимодействие в области образования, для этого будут выделены квоты на 20-30 бюджетных мест абитуриентам Белогорского района Крыма для обучения в Уфимском лесхоз-техникуме по всем специальностям, ещё три-пять бюджетных мест выделят для учебы в Башкирском государственном аграрном университете, все данные студенты смогут пройти учебно-производственную практику в лесничествах и предприятиях лесного хозяйства нашей республики», – сообщил министр лесного хозяйства Башкортостана Ражап Набиуллин.

Кроме того, министерство Башкортостана поможет Белогорскому лесхозу и охотничьему хозяйству приобрести специализированную противопожарную технику и инвентарь.

СПРАВКА. На сегодняшний день площадь лесного фонда, находящегося в ведении Белогорского лесхоза, составляет 38 тысяч га. При этом 95 процентов деятельности этого предприятия приходится только на заготовку дров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля