Последние новости

Реклама

Горные тропы Крыма подготовили к нашествию туристовРескомлес рапортует о состоянии туристической инфраструктуры в горах полуострова


Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству сообщил посредством своей пресс-службы о том, что горные тропы туристических маршрутов готовы принимать туристов.

В частности, начальник рекреационного участка ландшафтного заказника общегосударственного значения «Большой каньон Крыма» Сергей Цюприк сообщил:

Вблизи троп убраны сухостойные деревья, опасно расположенные камни, расширены и укреплены сами тропы, установлены лестничные марши. Укреплены переходы через ручьи и речки, убраны осколки камней и установлены дополнительные ограждения на опасных участках. Работы по благоустройству данного рекреационного участка в 300 га ведутся второй год. За сезон данную территорию посещают 25 тыс. человек.

Рескомлес сообщает также, что туристов готовы принимать в общей сложности 204 туристических маршрута, 84 туристические стоянки, 54 места массового отдыха и эколого-просветительских объектов, 8 объектов природно-заповедного фонда и 23 объекта показа Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Из них платными являются 8 объектов природно-заповедного фонда и все объекты ЯГЛЗ. Плата на других объектах взимается только за предоставление услуг и пользование стоянками. На основании ст. 47 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» плата за проход по лесу взиматься не может.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля