Последние новости

Реклама

В Севастополь прибыла передвижная выставка фестиваля плакатного искусства «Поэзия+Дизайн». Это проект Союза дизайнеров России, рассказывающий языком графического дизайна об истории российской культуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

Открывшаяся 13 ноября в Севастопольском центре культуры и искусства (ул.Ленина, 25) бесплатная выставка «Поэзия+Дизайн» будет работать до конца месяца. Экспозиция передвижная, до этого её смогли увидеть жители Симферополя и Евпатории, а после Севастополя плакаты будут выставлены на суд жителей Керчи, Феодосии и Ялты.

На выставке представлено 50 работ, какие в свое время были признаны лучшими на конкурсах, посвященных 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

В рамках проекта Союз дизайнеров России объявил конкурс между детей и студентов на лучший плакатный рисунок, также посвященный юбилеям В.Маяковского и М.Лермонтова. В течение следующих двух недель любой желающий может принести свою работу на одну из этих тем в СЦКиИ. Жюри отберет десятку лучших плакатов, какие 24 декабря будут участвовать в общекрымском конкурсе в Столице Крыма. Победители получат ценные призы.

Справка

Фестиваль плакатного искусства «Поэзия+Дизайн» пройдёт в Год культуры и в канун Года литературы, отмечаемых в России. Экспозиции плакатов будут развернуты в центрах культуры Симферополя, Севастополя, Феодосии, Керчи, Ялты и Евпатории.

В рамках крымской акции проведются мастер-классы ведущих российских мастеров графического дизайна, творческие конференции и встречи крымских дизайнеров с руководством Союза дизайнеров России.

Фестиваль плакатного искусства призван стать демонстрацией высокого статуса профессии дизайнера в России и послужит мощным импульсом к развитию общероссийской и региональной проектной культуры. Представленные на фестивале шесть коллекций произведений графического дизайна Союз дизайнеров России передаст в культурный фонд городов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля