Последние новости

Реклама

В Севастополе впервые проведут международный фотофестиваль

С 10 по 14 октября Севастопольский фотоклуб «Бриг» проведет Первый Севастопольский международный фотофестиваль. Гостей будут удивлять выставками фоторабот и мастер-классами именитых фотографов.

Первый севастопольский международный фотофестиваль пройдёт при поддержке Национального союза фотохудожников Украины и соберет лучших авторов со всей страны. Гостями фестиваля станут фотографы, получившие признание не только в Украине, но и в мире. Основные цели мероприятия — это привлечение мастеров международного класса для работы с начинающими фотографами, увеличение уровня современной фотографии, продвижение новых и талантливых авторов, популяризация художественной фотографии, обмен опытом и знаниями в различных жанрах этого мастерства.

В рамках фестиваля с 15 апреля по 15 августа 2013 года проводился фотоконкурс на лучшую работу (серию работ) в трёх категориях: «Пейзаж», «Арт-фотография», «Репортажная и жанровая фотография». Уже определены 30 финалистов конкурса, работы которых будут экспонироваться все дни фестиваля. 12 октября в каждой из трёх категорий будет назван победитель и награжден ценным денежным призом.

Программа мероприятия, рассчитанная на четыре дня, будет насыщенной и разноплановой: гости смогут увидеть большое количество фотовыставок, поучаствовать в мастер-классах и плэнерах. Участникам будут предложены экспозиция работ, выполненных в техниках альтернативной печати, а в помещении фотоклуба «Бриг» разместится выставка призеров конкурса «Фотограф года — 2012». Также, пройдут мастер-классы по репортажной, пейзажной и арт-фотографии.

Программа Первого Севастопольского фестиваля фотографии

10 октября
12.00 Выставка работ, выполненных в техниках альтернативной печати. Демонстрация способа получения фотоизображения на стекле — амбротипия. Эстрада Приморского бульвара «Ракушка».
16.00 Торжественное открытие Первого Севастопольского фестиваля фотографии. Выставка работ, вошедших в шорт-лист по итогам фотоконкурса, холл СЦКиИ ул. Ленина, 25.
19.00 Выставка победителей конкурса «Фотограф года — 2012» Олега Иноземцева и Виталия Фоменко, НФК «Бриг» ул. Н. Музыки, 30.

11 октября
12.00 Мастер-класс Артема Житенева (Россия), Мемориальный комплекс «35-я батарея».
17.00 Мастер-класс Анзора Бухарского (Узбекистан), СЦКиИ ул. Ленина 25, ауд. 208.

12 октября
11.00 Мастер-класс Александра Бурцева и Виктора Соколова (Украина), Национальный заповедник «Херсонес Таврический».
17.00 Награждение победителей фотоконкурса, холл СЦКиИ ул. Ленина, 25.

13 октября
12.00 Мастер-класс Сергея Стрельникова (Украина), СЦКиИ ул. Ленина 25, ауд. 208.
17.00 Мастер-класс Романа Пятковки (Украина), СЦКиИ ул. Ленина 25, ауд. 208.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля