Последние новости

Реклама

В Керчи обсудили реконструкцию театра им. Пушкина
В Керчи под руководством председателя Керченского городского совета Ларисы Щербулы прошло совещание, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В нем приняли участие советник председателя Керченского городского совета Г. Мазилова, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки и культуры, молодежной политики и спорту Д. Андропуло, заместитель городского головы М. Сорокина, директор департамента по связям с общественностью Г. Якименко, заместитель начальника управления культуры Э. Куртмеметова, депутат городского совета, директор театра им. Пушкина Н. Гусаков, руководители учреждений культуры города и другие.

Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского совета.

Собравшиеся обсуждали вопросы, касающиеся деятельности учреждений культуры: вхождение в российское законодательство и их перерегистрация.

Как сообщает ведомство, одной из основных тем совещания стал вопрос о дальнейшей судьбе театра им. Пушкина.

«Во исполнение Поручения президента РФ о разработке комплекса мер, направленных на развитие театральной деятельности в регионах Российской Федерации, рассматривался вопрос о возрождении первоначальной функции Керченского городского Дома культуры и создание на его базе театрально-зрелищного комплекса».

С 1991 года рассматривается вопрос о реконструкции театра. С 2008 года он был закрыт на ремонт.

В ходе совещания была представлена информация и о его нынешнем состоянии, выдвинуто предложение нового проектирования с учетом доступности для маломобильных групп населения. Также планируется оборудование малых сцен для различных форм работы.

Обсуждалась и реструктуризация самого городского Дома культуры с определением статуса «театрально-зрелищный комплекс» и созданием в перспективе собственной театральной труппы.

По итогам совещания председатель Керченского городского совета Лариса Щербула дала поручения о разработке новой проектной документации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля