Последние новости

Реклама

Срок погашения долга за аренду земли в Крыму продлили на два года

Совет министров Крыма утвердил порядок рассрочки налогового долга по уплате арендной платы за землю, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства экономического развития Крыма, постановление правительства определяет условия и сроки реструктуризации налоговых обязательств, образовавшихся по состоянию на 1 августа, по уплате арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Крыма или муниципальной собственности.

Под реструктуризацией задолженности понимается продление на промежуток времени до 1 января 2017 года сроков погашения несвоевременно уплаченных налоговых обязательств по арендной плате за земельный участок.

Субъекты хозяйственной деятельности — физические или юридические лица, являющиеся арендаторами земельных участков, могут не позднее 1 декабря обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности в министерство имущественных и земельных отношений или орган местного самоуправления, уполномоченный распоряжаться соответствующим земельным участком.

Суммы задолженности определяются на основании акта сверки по состоянию на 1 августа между налоговым органом по месту учета налогового долга и заявителем.

Не могут быть приняты решения о реструктуризации задолженности, в отношении которой имеются вступившие в законную силу судебные решения о взыскании или утвержденные судом мировые соглашения, а также по договорам аренды земельных участков, какие прекратили свое действие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля