Последние новости

Реклама

В Керчи Писарев и Дахин встретились с президентами школ города
В Керчи, 23 октября впервые прошли выборы президентов школ. Выборы были организованы по всем правилам избирательной кампании, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Были сформированы избирательные участки и комиссии, прошла регистрация кандидатов между учащимися 9,10 классов. Предвыборная акция, дебаты и день тишины

В единый день голосования в школах города Керчи открылись избирательные участки, где школьники, педагоги и родители, представители общественности смогли отдать свой голос лидеру ученического самоуправления. Явка избирателей составила 95%

В состав советов школьных самоуправлений вошли президенты их замы и министры.

В промежуток времени осенних каникул лидеры школ Керчи приняли участие в форуме президентов ученического самоуправления в Столице Крыма 29 октября, на котором присутствовал глава РК Аксенов и министр образования науки и молодежи.

Сегодня, 7 ноября и.о. главы администрации Керчи совместно с начальником управления образования Виктором Дахиным провел встречу с президентами школ

В начале выступления Сергей Писарев отметил, что такие лидеры несут пользу городу, Крыму и всей Российской Федерации. Также он отметил, что администрация города готова сотрудничать и пригласил всех желающих принимать участие в заседаниях горсовета.

После и.о. главы администрации Керчи и начальник образования города Дахин ответили на вопросы ребят.

Первый вопрос прозвучал от президента первой школы, какие качества должны быть у лидера. На что Сергей Писарев ответил, что самое главное качество для успешного человека – целеустремленность.

В ходе мероприятий звучало множество вопросов от президентов ученического самоуправления, были предложения организовать городской ученический совет, который будет координировать работу школьного самоуправления, создать фонд самоуправления, в котором будут добровольные взносы для поощрения лучших. Звучали вопросы о трудоустройстве несовершеннолетних.

Также, задавали вопросы о ремонте учебных учреждений. Начальник управления образования города Виктор Дахин напомнил, что конкретно можно говорить о модернизации учебных кабинетов и пищеблоков.

Проект затронет несколько школ — №2,№4, №12, МТЛ и гимназию №1. Помимо этого будет делаться пищеблок в школе №23.

«Мы только начинаем», — отметили Писарев и Дахин

Также Писарев спросил, хватает ли у школьников учебников, на что ребята дали положительный ответ.

В заключение и.о. главы администрации Керчи отметил, что собирается организовать встречи президентов керченских школ с президентами школ городов побратимов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля