Последние новости

Реклама

«Четверка» будут ходить по Капитанской, «шестерка» — до Жидилова. Автобусы №10 не будут ходить по проспектам Героев Сталинграда и Октябрьской революции, а 120-е больше не поедут по проспекту Острякова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Правительство Севастополя обнародовало постановление №442 «Об утверждении маршрутной сети пассажирского транспорта г.Севастополя» от 31 октября, согласно которому в ближайшее время изменятся некоторые маршруты автобусов и топиков.

Как рассказали «Севастопольской газете» в управлении транспорта Департамента транспорта, связи и туризма, в связи с тем, что городские районы очень разрослись, назрела необходимость менять маршрутную сеть пассажирского транспорта. Учитывая это, были расклеены объявления с призывом присылать предложения по новым маршрутам, а в Балаклавской райадминистрации прошло рабочее совещание транспортников. В итоге, была разработана маршрутная сеть пассажирского транспорта Севастополя. Сеть разработана на основе действующей, тем не менее с учетом новых районов города.

Так, к примеру, автобус №1 будет ходить с автовокзала в балку Троицкая вместо нынешнего «Малахов Курган — ул.Жидилова». Маршрут «топиков» №4 сохранится прежним, с ул.Макарова на ул.Корчагина, тем не менее будет проходить не через пл.Восставших, а ул.Капитанскую. Маршрут «шестерки» продлится до ул.Жидилова. «Десятка» вместо проспектов Героев Сталинграда и Октябрьской Революции будет ехать по Столетовскому проспекту. А 120-е топики вместо пр.Острякова будут ходить с СТ «Родник» (в районе 7 км Балаклавского шоссе) в центр через ул.Коломийца.

В течение ноября будет проведен конкурс между перевозчиков и примерно с начала 2015 года автобусы пойдут по-новому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля