Последние новости

Реклама

Подорожал проезд на поездах дальнего следования

ГП «Крымская железная дорога» ввела дополнительный транспортный сбор при продаже билетов на поезда, следующие на Украину и через её территорию. С жителей полуострова, имеющих крымскую прописку, данный сбор не взимается, сообщает издание «Севастопольская газета».

«С 1 ноября 2014 года при оформлении проездного документа в железнодорожных кассах Крыма взимается «Сбор на транспортную услугу на территории Республики Крым» на поезда, следующие на территорию Украины (и в обратном направлении), а также через её территорию. Данная плата взимается за расстояние от начального пункта поездки до пограничного пункта Республики Крым с выдачей проездного документа на весь путь», — говорится в объявлении, вывешенном в предварительных кассах.

Как рассказали «Севастопольской газете» в справочной ж/д вокзала, дополнительный транспортный сбор на проезд в плацкартном вагоне из Севастополя стоит 339,2 рубля, в купейном — 674,1 рубль. При предъявлении паспорта с крымской пропиской данный сбор не взимается. Работник справочной подчеркнула, что это нововведение временное, тем не менее как долго оно продлится, пока неизвестно.

Кстати, предварительные кассы переехали из здания по адресу ул.Вокзальная,10 (напротив автовокзала) в помещение на территории ж/д вокзала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля