Последние новости

Реклама

На вокзалах Севастополя пусто, нет обычных очередей у касс. Количество поездов и в Россию и в Украину не изменилось, а желающих отправиться в поездку немного, потому что через границу пропускают не всех, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Изменений в движении поездов нет, мы работаем, как и прежде во всех направлениях. Пока что, никаких российских нововведений нет», — сообщили в информационной службе железнодорожного вокзала Севастополя.

В предварительных кассах покупателей совсем не много: 3-4 человека. Возле каждого окошка висят объявления о том, что с 17 апреля временно ограничен въезд на территорию Украины граждан РФ и Украины с Крымской пропиской мужского пола возрастом 16–60 лет, а так же женщин возрастом 25-35 лет. Ссаживать с поездов будут на усмотрение начальника регионального пограничного управления и после проведения фильтрационных оценочных мероприятий. Уважительной причиной является проезд транзитом через Украину, смерть или болезнь близких родственников, работа на материковой Украине, проезд вместе с семьей и детьми.

Большинство касс работает уже в рублях, тем не менее есть специальные дня гривен.

На автовокзале в Севастополе изменений гораздо больше. Количество рейсов увеличилось. Теперь в Краснодар автобусы отправляются четыре раза в день, в Новороссийск — 3 раза в день. Раньше в данные российские города рейсы были по одному в день. Теперь и в Ростов, и в Пятигорск можно уехать каждый день. Все рейсы идут через Керчь и переправу.

Через Перекоп идут автобусы на Украину: в Черновцы, Одессу, Измаил, Херсон и Николаев.

«Расписание только на ближайшие две недели. Оно все время меняется и каким будет через месяц пока не известно. Скорее всего будут ещё добавлены рейсы по России, тем не менее пока не ясно когда и какие», — сказали в справочной автовокзала.

В связи с возросшим спросом на авиаперелеты, организован рейс из Севастополя в аэропорт столицы Крыма и даже уже увеличено количество рейсов. Теперь автобусы ходят на самом деле каждый час до обеда, а после двух часов дня немного реже. Автобус заходит на железнодорожный вокзал Симферополя, стоимость проезда – 29 грн.

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля