Последние новости

Реклама

В Ялте открылся «Бал хризантем»

В Никитском ботаническому саду открылась ежегодная выставка цветов «Бал хризантем», сообщает издание «е-Крым».

В этом году на выставке представлено более 30 тыс. хризантем 250 сортов селекции Никитского ботанического сада, а также европейской, азиатской и американской селекций. Впервые в этом году представлены десять сортов крупноцветковых хризантем, а также гибридные формы, созданные селекционерами ботанического сада. Традиционно все посетители выставки могут проголосовать за наиболее понравившийся им сорт хризантем, цветок, который наберет наибольшее количество голосов, будет назван Королевой балла. Продлится выставка до 25 ноября.

В день открытия «Бала хризантем» также начался проект «Цветущий Крым». В рамках акции каждый населённый пункт полуострова выбирает для себя цветок-символ из коллекции Никитского ботанического сада, которым в последующем будут украшены улицы города или посёлка. С символами-цветами определились Ялта, Гурзуф и Алушта. Ялта выбрала для себя цветок канн, Гурзуф — лаванду, Алушта — розу.

В реализации д проекта будут помогать специалисты Никитского сада, какие окажут помощь в разработке ландшафтного дизайна, подготовке саженцев и уходом за цветами.

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2014 | Разделы: События
2 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля