Последние новости

Реклама

30 тыс. хризантем «соберутся» на бал в Крыму
Выставка «Бал хризантем» откроется 25 октября в Никитском ботаническом саду (НБС) на юге Крыма и продлится месяц, сообщает пресс-служба сада.
«В этом году гости сада увидят 30 тысяч хризантем двухсот пятидесяти сортов, примерно треть из которых созданы в НБС. Также будут представлены лучшие сорта европейской, азиатской и американской селекции. Между ста сортов крупноцветковых хризантем десять — новинки выставки этого года», — говорится в пресс-релизе.
«Ещё одна премьера — впервые будут представлены отечественные гибридные формы селекции Никитского сада, созданные селекционерами Смыковой и Андрющенковой. Китайские сорта хризантем высажены в этом году отдельной группой, они были привезены в Крым в 1953 года из Китая и явились генетической основой для создания многих замечательных современных отечественных сортов», — отмечают в НБС.
Любители низкорослых бордюрных хризантем уже могут любоваться их цветением, на выставке представлены 50 сортов. С 25 октября эстафету «перехватят» мелкоцветочные срезочные хризантемы, с ноября — крупноцветковые. 
Посетители Сада традиционно выберут «королеву бала» 1 ноября.  «Тогда же, впервые в истории Никитского ботанического сада, произойдёт реальный бал, в котором могут участвовать все желающие. Условие одно — наличие настоящего бального платья, а приглашенные на праздник профессионалы ознакомят вас с основами этикета и обучат танцам, какие пользовались популярностью в XIX веке», — сказано в пресс-релизе.
Мужчины и мальчики с именем Никита могут пройти в сад бесплатно 1 ноября. 
Выставка проводится уже в 61 раз.
Фото asaratov.livejournal.com

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2014 | Разделы: События
16 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля