Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Бывшего сити-менеджера Саратова, единоросса Алексея Прокопенко приговорили к 200 часам общественных работ

Экс-глава городской администрации Алексей Прокопенко был признан виновным в "халатности" при подписании градостроительных документов.
Экс-глава администрации подписал разрешение на возведение двух 10-этажных домов «Новострой XXI». Их возведение негативно отразилось на работе радиолокаторов компании «Саратовские авиалинии». Несколько раз самолеты были вынуждены уходить на резервные круги полета над городским аэропортом.

— Проведенной авиационно-технической экспертизой установлено, что возведенные жилые дома оказывают отрицательное влияние на работу аэродромного радиолокатора, что создает угрозу безопасности полетов, — сообщает пресс-служба СО СК РФ по Саратовской области Анна Марусова. — Установлено, что в результате преступных действий Прокопенко ОАО «Саратовские авиалинии» ненасён материальный ущерб в размере более 270 тысяч рублей.

Отметим, что у Прокопенко уже имеется судимость — в августе 2013 года его признали виновным в неисполнении судебных решений при предоставлении квартир жителям аварийных домов. Его наказали штрафом на 200 тысяч рублей, но позднее суд снизил сумму штрафа в 2 раза.

О том, как другим нечистоплотным чиновникам без труда удается уйти от реальной уголовной ответственности, читайте в материале Антикоррупционного комитета имени Сталина "Нежнее, ещё нежнее"...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля