Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Суд Франции одобрил экстрадицию экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова

В 2013 году российская сторона выдала ордер на арест Алексея Кузнецова, после этого экс-чиновник был арестован в городе Сен-Тропе.
Судебные органы Франции согласились выдать России экс-министра Подмосковья Алексея Кузнецова. По информации правоохранительных органов, он и его сообщники нанесли компании "Мособлтрастинвест", правительству Московской области, а также предприятиям жилищно-коммунального хозяйства ущерб на сумму более 10 миллиардов рублей.

Апелляционный суд города Лиона удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции на родину для привлечения к уголовной ответственности чиновника Алексея Кузнецова. Как сообщают следственные органы, жена экс-министра вложила краденые деньги в экономику США.

Напомним, экс-чиновник Алексей Кузнецов находится в международном розыске с 2010 года. В 2008 году он покинул свой пост и уехал в Америку, позднее к нему присоединилась и его супруга Жанна Буллок.

Бизнес-леди приобрела известность как коллекционер искусства. Её коллекцию составляли тысячи картин российских и иностранных художников, в том числе и полотна кисти легендарного Энди Уорхола.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля