Последние новости

Реклама

В Симферополе в рамках празднования Дня города на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» прошел фестиваль военно-исторических клубов «Античная столица» и представление «Скифская мистерия: дорога к миру».

Ко Дню города в Симферополе показали «Скифскую мистерию»

По данным пресс-службы Симферопольского горсовета, кроме костюмированных представлений на мероприятии были представлены выставки-продажи изделий народных промыслов. Для всех желающих проводились мастер-классы по гончарному и кузнечному делу.

Как сообщало агентство е-Крым, в постановке театрализованного представления «Скифская мистерия» на День города Симферополя ожидалось участие 300 человек.

СПРАВКА: Неаполь Скифский — одна из скифских царских крепостей в Крыму (III век до н.э. — III век н. э.). Располагается на юго-восточной окраине Симферополя. Масштабные археологические исследования городища проводились в 1940-50-х годах. Были раскопаны остатки мощной оборонительные стены толщиной более 8 метров с двумя башнями, одна из которых являлась мавзолеем царей и знати, остатки жилых и общественных зданий, погребения. Практически все раскопанные участки городища для сохранности были вновь засыпаны землей из-за отсутствия средств на необходимый уход за руинами. Затем городище было запущено.


Ко Дню города в Симферополе показали «Скифскую мистерию»


Ко Дню города в Симферополе показали «Скифскую мистерию»

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля