Последние новости

Реклама

Ущерб от разросшейся свалки под Ялтой оценили в миллион рублей

Полиция открыла уголовное дело по факту загрязнения 1,8 земли в границах Ялтинского горно-лесного природного заповедника мусором закрытого полигона твердых бытовых отходов в южнобережном поселке Гаспра, ущерб оценивается в миллион рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В границах заповедника расположен Гаспринский полигон ТБО площадью 5,63 га, который функционировал с 1973 до 2007 года, после чего его эксплуатация была запрещена. С 2010 по 2012 »Юггидроспецстрой« согласно договора с ГУ УКС при Совете министров Крыма должен был провести работы по рекультивации полигона. В настоящее время площадь, занимаемая отходами, составляет 7,43 га. То есть на площади 1,8 га отходы размещены в нарушение требований законодательства, чем причинён ущерб окружающей природной среде более чем на 1 млн рублей», — говорится в пресс-релизе.

Прокуратура передала материалы проверки в органы внутренних дел. Они стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых территорий).

Фото blackseanews.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля