Последние новости

Реклама

Депутат Мосгордумы I-III созывов Евгений Борисович Балашов выступил на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ с докладом о перспективах развития промышленности в городе Москве.
Евгений Борисович отметил, что доклад Зюганова полностью отражает состояние московской экономики, а именно её регресс. И связанно это, по мнению Е.Б. Балашова, с алчным интересом со стороны строительного комплекса к дорогим промышленным территориям.

Больнейшим ударом по промышленности стало закрытие «Завода имени И. А. Лихачёва» (ЗИЛ), где планируется постройка элитного жилья. А данный завод занимал в течение десятилетий первое место по производству грузовых автомобилей в мире. Ликвидированы шарикоподшипниковский завод, тушинский машиностроительный завод, завод «Серп и молот». А «Трехгорная мануфактура» превращена в бизнес-центр.

«Где брать рабочие места – наши московские горе-экономисты молчат», - резюмировал Е.Б. Балашов.

Он также отметил негативный момент, согласно которому молодые рабочие, вынуждены либо работать в сфере услуг, либо и вовсе уезжать за границу. «Нужно прекратить данную тенденцию. И это можно остановить при помощи нового закона КПРФ. Предусмотренные этим законом индустриальные парки и кластеры помогут развиваться нашей промышленности. А пока рабочие вынуждены заниматься низкооплачиваемым трудом», - отметил Евгений Борисович.

Важным и отчасти переломным моментов Е.Б. Балашов считает избрание пяти депутатов в Московскую городскую Думу от Коммунистической Партии. 

«Устойчивое развитие московской промышленности и науки – залог устойчивого развития экономики России», - окончил свое выступление Евгений Борисович.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля