Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Глава движения "Свободный Донбасс" Евгений Орлов утверждает, что жизни бывшего народного губернатора Донбасса Павла Губарева, получившего травмы в результате покушения, ничего не угрожает.
"Жизни Губарева ничего не угрожает, огнестрельного ранения у него нет", - заявил Е.Орлов журналистам.

Между тем член политсовета "Новороссии" Мирослав Руденко заявил журналистам, что в настоящее время исполняющим обязанности лидера движения "Новороссия" стала супруга П.Губарева Екатерина.

Он пояснил, что движение "Новороссия", несмотря на недопуск к участию в выборах депутатов Верховного совета, все-таки намерено принять участие в борьбе за депутатские мандаты, объединившись с "Союзом ветераном Донбасса "Беркут".

"Мы объединимся с СВД "Беркут" и в рамках движения "Свободный Донбасс" примем участие в выборах", - сказал М.Руденко.

Он пояснил, что сам П.Губарев, возглавлявший движение "Новороссия" не успел подать документы на участие в выборах главы ДНР.

"П.Губареву не отказывали в регистрации в качестве кандидата на пост главы ДНР. Он не успел подать документы", - добавил М.Руденко.

В понедельник утром в общественно-политическом движении "Новороссия", лидером которого является П.Губарев, сообщили "Интерфаксу", что он находится без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону после того, как его автомобиль был обстрелян и врезался в столб. "Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения "Новороссия" следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "П.Губарев получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц города Ростов-на-Дону".

Позднее в пресс-центре "Новороссии" "Интерфаксу" уточнили, что машину П.Губарева обстреляли в районе Снежного. "Он получил черепно-мозговую травму", - сказал собеседник агентства.

В "Новороссии" предположили, что обстрел автомобиля П.Губарева совершила "разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля