Последние новости

Реклама

Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, запрещающий госслужащим выезжать для лечения за рубеж, передаёт в пятницу, 10 октября, ТАСС.
«Несмотря на то, что специфика госслужбы предусматривает особый правовой статус лиц, замещающих должности госслужбы, установление различий или ограничений в правах для государственных служащих допускается в том случае, если данные различия или ограничения являются объективно оправданными, обоснованными и соответствуют конституционно значимым целям», — было указано в заключении профильного комитета на законопроект.

С данной инициативой выступили депутаты от КПРФ. Согласно их предложению, запрет должен был коснуться госслужащих, их супругов и несовершеннолетних детей, «за исключением случаев выезда на лечение по официальному направлению, полученному в Минздраве в порядке общей очереди». Представители КПРФ объясняли необходимость данного законопроекта тем, что, отвечая за состояние дел в отечественном здравоохранении и при этом получая медицинскую помощь за рубежом, чиновники «фактически отказываются пользоваться по сути результатами своего труда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля