Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Центрально-федерального округа Российской Федерации вышли в понедельник к памятникам Ленина в знак солидарности с харьковчанами против фашистской хунты и вандализма

В воскресенье в ночное время в Харькове был совершен акт вандализма. Фашисты разрушили крупнейший памятник архитектуры в Европе!
Теперь вместо памятника В.И. Ленину, основателю Украинского государства, красуется эмблема СНА (Социал-Национальная Ассамблея). Эта же эмблема, представляющая собой рунический символ, изображена на знамени батальона «Азов».

Именно данный памятник в Харькове стал символом борьбы против фашизма. Жители города мужественно отстаивали его на протяжении долгого времени. Однако сегодня против мирного населения выставили уже подготовленных бойцов с оружием в руках. Видимо не сумев справиться с Новороссией, решили бороться с памятниками.

Фашисты так напуганы, что после того, как разогнали мирную акцию харьковских коммунистов в субботу, главной целью которой был заявлен протест против военных действий в восточных регионах страны,  в воскресенье под лозунги «Слава Украине» свезли нацистов на марш «За единую Украину», окончанием которого стало уничтожение истории города.

Сами же жители Харькова в новый раз увидели, как «патриоты Украины» активно отстаивают европейские ценности и уважают культурное наследие.

Вчера харьковчане целый день несли цветы памятнику Ленина на главную площадь города. Не могли остаться равнодушными к такому вандализму и ближайшие Харьковские соседи, друзья и братья — Белгородская область. По инициативе Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ, при поддержки ЦК ЛКСМ РФ в понедельник, в 18.00, коммунисты и комсомольцы городов и сел Центрально-федерального округа: Белгородской, Тульской, Воронежской, Курской, Московской, Тамбовской, Костромской, Владимирской, Калужской, Смоленской и Липецкой областей вышли к памятникам Ленина на возложение цветов в знак поддержки братского народа,  выразить свой протест против фашизма!

Фашистская хунта старается уничтожить историческую память о нашей общей советской Родине, о братстве наших народов. Мы, коммунистическая молодежь  Российской Федерации будем делать все, чтобы сохранять и развивать дружбу наших народов, бороться с фашизмом, восстанавливая историческое прошлое.

Наше дело правое, враг будет разбит!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля