Последние новости

Реклама

Уровень безработицы в Алуште оказался ниже среднего по Крыму

В Алуште в городском центре занятости на учете состоят 346 безработных, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщила начальник управления труд и соцзащиты населения Алуштинского городского совета Мария Погодина. Уровень безработицы в городе достигает 0,8%, при этом средний по Крыму уровень равняется 1,3%.

Всего в Алуштинском регионе зарегистрировано 29100 граждан трудоспособного возраста. Из них занято на предприятиях всех форм собственности было 22400 граждан. Уровень занятости по региону составлял 76,9%.

В течение года работодателями в регионе было заявлено 1569 вакансий. На сегодняшний день актуальными остаются 145 вакансий. На них претендуют по два человека, по Крыму в целом — по три человека.

Окончание активной фазы курортного сезона несет Алуште задачу высвобождения значительного объёма трудовых ресурсов. В регионе проводился мониторинг запланированного и фактического высвобождения работников на более чем 100 предприятиях. Всего с начала года было заявлено высвобождение 13 предприятиями 552 человек. Фактически было уволено 180 человек. Предполагается высвобождение ещё 204 работников на ряде предприятий, между которых Крымский природный заповедник, пансионат «Магнолия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля