Последние новости

Реклама

В Крыму зарегистрировано 18 тыс. безработных

По мнению министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, уровень безработицы в Крыму не вызывает опасений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра, сейчас в регионе зарегистрировано 18 тысяч безработных. По методологии Международной организации труда (МОТ) уровень общей безработицы в Крыму составляет 5,2-5,4%, а официально зарегистрированная безработица – 1,7-1,8%. Кроме того, в последние две недели отмечается некоторое снижение уровня регистрируемой безработицы. «Уровень безработицы в Крыму такой же, как в целом по России. Мы установили взаимодействие с предприятиями, службы занятости осуществляют мониторинг той ситуации, которая складывается на предприятиях. Пока тревожных сигналов нет. Мы надеемся, что никаких резких всплесков на рынке труда не будет», – отметил Максим Топилин.

На случай ухудшения ситуации ведомством предусмотрен комплекс мер: возможность переобучения, возможность стажировки на российских предприятиях или открытия собственного дела.

Министр прогнозирует улучшение положения на рынке труда в Крыму в связи с предстоящей летней оздоровительной кампанией и началом туристического сезона.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 23 мая 2014 | Разделы: События
23 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля