Последние новости

Реклама

Симферополю и Севастополю хватит воды на полгода

По оценке специалистов, объёма воды в водохранилищах, обеспечивающих водоснабжение Симферополя и Севастополя, хватит примерно на полгода, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал начальник отдела водных ресурсов и мелиорации земель Института поселкового хозяйства Крыма Валерий Ляшевский.

«По Симферополю я вижу по тем объемам, какие есть наполнения водохранилищ, какие питают Симферополь. Горсовет Симферопольский говорит, что у них есть ещё десять скважин, девять из них ещё не задействовано, а одна там в аэропорту работает скважина. Я вижу, что пять-шесть месяцев, а может и более это будет при режимах работы, какие будут утверждаться, оговариваться и наполняться, Симферополь будет с водой», — рассказал он.

По словам специалиста, в Севастополе помимо Чернореченского водохранилища есть скважины и водозаборные комплексы, какие могут обеспечивать водой город примерно до апреля.

Напомним, запас воды в Чернореченском водохранилище, которое обеспечивает водоснабжение Севастополя, на 16 сентября составлял 14 млн. кубометров. Этого достаточно для снабжения города в течение менее полутора месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля