Последние новости

Реклама

МЧС России чтит икону Божьей Матери «Неопалимая Купина»
Сегодня, 17 сентября, православные вспоминают и чтят икону Божьей Матери, именуемую «Неопалимая Купина». Эта икона почитается как защитница от стихийных бедствий и пожаров и издревле является покровительницей огнеборцев.

В Севастополе в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе в данный день прошёл праздничный молебен, на котором присутствовал личный состав Главного управления МЧС России по городу Севастополю. «Спасатели каждый день сталкиваются с риском для жизни, большинство бойцов — православные верующие и подобные благодарственные молебны для нас — добрая традиция», — прокомментировал мероприятие начальник ГУ МС России по г.Севастополю Геннадий Сухорученков.

К пожарным обратился и Благочинный города Севастополя протоиерей Сергий Халюта: «Работа сотрудника МЧС России – это, прежде всего, служение на благо ближнему своему. Сегодня все сотрудники МЧС России собрались во многих храмах, чтобы вознести молитву Богу о том, чтобы Господь даровал им спасение души и возможность честно трудиться на благо нашего государства». В завершении молебна каждому спасателю от церкви преподнесли Евангелие.

В данный же день в актовом зале Главного управления МЧС России по городу Севастополю в режиме видеоконференции состоялась прямая трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, на котором присутствовал личный состав МЧС России и глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков. 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля