Последние новости

Реклама

Личный состав спецподразделений ОМОН «Беркут» и СОБР МВД по Республике Крым приведен к принятию Присяги сотрудников ОВД РФ

10 сентября в торжественной обстановке личный состав двух спецподразделений МВД по Республике Крым – отряда мобильного особого назначения «Беркут» и специального отряда быстрого реагирования (СОБР) – был приведен к принятию Присяги сотрудников ОВД РФ.

Со знаменательным событием бойцов поздравил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Крым подполковник полиции Сергей Смольников.

- Это особый день дня всех нас. Мы долго к нему шли. Я знаю, что вы все - настоящие профессионалы, какие во что бы то ни стало выполнят все поставленные перед подразделением задачи. В данный день хочу пожелать вам здоровья, успехов в службе, выдержки, а также хранить и приумножать традиции спецназа, - призвал бойцов Сергей Валерьевич.

Первыми слова Присяги произнесли командиры подразделений.

К личному составу обратился командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД по Республике Крым полковник полиции Юрий Абисов.

- Принимая Присягу, каждый понимает, что впереди нас ждут нелегкие будни, тем не менее мы с вами заложили крепкий фундамент будущей службы. Из строя никто не вышел. И за это вам отдельное спасибо. Мы готовы  с честью и достоинством исполнять возложенные на нас обязанности, - отметил командир.

«Не щадить своих сил в борьбе с преступностью...» - один за одним бойцы произносили слова клятвы перед лицами своих товарищей. В данный день десятки раз прозвучали слова «Служу России! Служу спецназу!»

Командир ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым майор полиции Сергей Марченко подчеркнул, что на подготовку бойцов спецподразделения уходят годы и даже десятилетия. Тем Не Менее, кроме отличной физической подготовки и владения в совершенстве оружием, сотрудник должен быть настоящим мужчиной: защищать женщин, детей, пожилых людей, быть твердым характером и выносливым.

Благословил полицейских отец Николай, который пожелал им силы духа и помощи Господа в борьбе со злом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля