Последние новости

Реклама

Крым собирает лучших

Больше ста молодых боксеров из Молдовы, Узбекистана, Казахстана и Российской Федерации встретились в Ялте  на четвертом международном турнире памяти Амет-Хана Султана.

Символично, что мастера кожаной перчатки соревновались в Ялте под открытым небом, так как данный турнир был посвящен  дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану. Данный легендарный летчик-испытатель в годы Великой Отечественной выиграл  более сотни  небесных сражений.  Теперь же молодые боксеры почтили его память своими, мирными сражениями на ринге. Исполняющий обязанности главы республики  Сергей Аксенов, посетивший первый день турнира, уровнем мастерства участников остался доволен.

Чтобы активно  провести несколько раундов, спортсмены сутками вкалывали на тренировках. Учитывая масштаб соревнований, успешное выступление гарантировало ребятам не только ценные призы, тем не менее и внимание наставников национальной сборной.    

В бытность Крыма украинским главной трудностью в развитии бокса на территории полуострова было отсутствие системного подхода в вопросах инфраструктуры и финансирования. Теперь ситуация должна изменится к лучшему. Тем Не Менее даже в переходный промежуток времени наши мастера кожаной перчатки доказывают — проблемы могут быть со многим, тем не менее не с характером уж точно.  По крайней мере, гости соревнований оценили.           

Глава Республики Сергей Аксёнов отдельно поблагодарил инициаторов этого турнира за внимание к развитию спорта, подчеркнув, что на организацию не было затрачено ни копейки бюджетных средств. В таких частно-государственных отношениях в вопросе развития физической культуры крымский премьер видит большой потенциал.    


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля